ГлавнаяАфишаНовости«Тайны старинного сундука». 29.03.2018 в 16.00

Музей- это храм, где хранятся старинные вещи, которые могут рассказать много нового посетителям о том, как жили раньше люди. Сундук – один из экспонатов музея, но в себе он хранит много тайн, которые будут раскрыты на мероприятии «Тайны старинного сундука», которое состоится 29 марта в 16.00 для воспитанников Детского дома.

Вниманию ребят будут представлены предметы из фондов музея – старинные вещи, некоторые из которые вышли из нашего обихода: лапти, самовар, утюг, пуховый платок, зеркало. В ходе мероприятия дети узнают историю этих вещей, как этими вещами пользовались, также будут показаны небольшие видеоролики и прозвучит песня об этих экспонатах. Знакомство со старинными вещами будет проходить в зале, который перенесёт детей в атмосферу XIX века.

Мероприятие носит познавательно-исследовательский характер и направлено на формирование у детей «базиса культуры» на основе ознакомления с бытом и жизнью родного края, особенностями культуры региона. Проводится мероприятие в целях сохранения историко-культурного наследия и традиций жителей соль-илецкой земли, воспитания у учащихся чувства патриотизма, нравственности и любви к малой Родине.