ГлавнаяАфишаНовости«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» 31.03.2018

В этом году отмечается 75 лет Сталинградскому сражению, которое явилось переломным моментом в Великой Отечественной войне.

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.

31 марта 2018 года в Краеведческом музее состоится мероприятие «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». Воспитанники Соль-Илецкого детского дома познакомятся со славными страницами Великой Отечественной войны (слайдовая презентация, документальные хроники того периода), также узнают имена земляков-участников Сталинградского сражения (фото из фондов Краеведческого музея).