ГлавнаяАфишаНовостиДень открытых дверей «Я поведу тебя в музей» 27.03.2018

21 февраля 2018 года отметили свой профессиональный праздник работники одной из самых популярных во всем мире профессий – экскурсоводы и гиды. Сегодня эта профессия особенно востребована в курортных городах, полных туристов и путешественников. Наш город Соль-Илецк не исключение.

27 марта в музее состоится познавательно-игровая экскурсия «Я поведу тебя в музей», в ходе которой ребята совершат увлекательное путешествие в историю родного города, узнают об истории и культуре своей малой Родины. Путешествовать ребята будут не только по залам родного музея, но и заглянут в увлекательный мир других музеев таких известных, как Эрмитаж, Третьяковская галерея, Лувр и др. Для ребят это будет значимое событие, им предстоит познакомиться не только с музейными понятиями такими, как экспонат, экспозиция, но и узнать много интересных фактов о профессии экскурсовода. Кроме того, всем желающим будет предложено попробовать себя в роли экскурсовода.

Кто знает, быть может, кто-нибудь из этих ребят тоже спустя годы станет работником такой увлекательной и очень интересной в наши дни профессии.