ГлавнаяАфишаНовости«Музей для всех! День инклюзии»

«Музей для всех! День инклюзии» – это Всероссийская акция, в рамках которой музеи всей страны проведут мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Данная акция организована по инициативе российского комитета международного совета музеев, ее цель развитие лучших практик социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью музейными средствами, а также формирование в музеях доступной среды.

2 декабря 2017 года в рамках проведения Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» и Международного дня людей с инвалидностью Краеведческий музей Соль-Илецкого городского округа приглашает всех желающих принять участие в мероприятии. На этот раз сотрудники музея приготовили для своих особенных посетителей интересную и увлекательную экскурсию «Удивительный мир музея», которая состоится 2 декабря в 12 часов дня. В течение всего дня бесплатный вход в музей для людей с ограниченными возможностями. Ждем Вас в качестве участников акции «Музей для всех! День инклюзии» по адресу: ул. Цвиллинга, 18/2 (вход с ул. Советская), телефон для справок: 2-79-14.