Версия сайта для слабовидящих
Menu
ГлавнаяАфишаНовости«Сияньем строк воспетая природа»

21 марта 2017 года в рамках «Недели культуры в Оренбургской области» МБУК «Краеведческий музей Соль-Илецкого городского округа» принял участие в акции «Единый час поэзии», приуроченной к Всемирному Дню поэзии. В стенах Краеведческого музея состоялся литературно-экологический час «Сияньем строк воспетая природа». Главным гостем мероприятия стал Виктор Петрович Коновалов – заслуженный строитель и главный архитектор Соль-Илецкого района, находящийся в настоящее время на пенсии и всю свою созидательную энергию, направивший на создание поэтических произведений.

Посетителями данного мероприятия стали учащиеся 6 класса СОШ №2, а также жители нашего города, неравнодушные к творчеству нашего земляка – почетный гражданин г. Соль-Илецка Д.С. Крузин, солистка ансамбля «Гармония» О.В. Светачева, директор кафе-бара «Старая Мельница» И.Р. Бикеев, член библиотечного женского клуба «Лада» Л.Ф. Хубиева и многие другие.
В ходе мероприятия посетители узнали об истории возникновения праздника Дня поэзии, познакомились с биографией В.П. Коновалова. Посетителям мероприятия был показан видеосюжет об этом замечательном человеке. Виктор Петрович, в свою очередь, приоткрыл собравшимся свои поэтические «тайны», рассказал о себе, своем творчестве, о том, что пишет свои стихи с любовью и уважением ко всем.
В завершении мероприятия всем его участникам было предложено присоединиться к оренбургским литераторам и принять участие в акции «Единый час поэзии», приуроченной к Всемирному Дню поэзии, почитав стихи местного автора В.П. Коновалова. Виктор Петрович прочитал одно из своих стихотворений «Притча о дружбе, любви и богатстве», подчеркнув тем самым, что все его стихотворения учат всех нас основным жизненным ценностям, главная из которых – любовь к Родине, и в первую очередь к малой родине, к месту, где ты родился.

Друзья музея

Предлагаем Вам ознакомиться с полезными интернет-ресурсами наших партнёров

 

Joomlashine provides hi-quality Joomla templates and Joomla extensions  

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Краеведческий музей» Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области

461500, Оренбургская область, г. Соль-Илецк, ул. Цвиллинга, 18, помещение 2
тел./факс: 8 (35336) 2-79-14
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Режим работы:
Вторник – пятница с 10:00-18:00
Суббота с 10:00-17:00
Технический перерыв с 13:00 до 14:00
Выходные дни: воскресенье - понедельник

Go to top