ГлавнаяАфишаНовостиМеждународный день леса

Международный день леса или Всемирный день защиты лесов отмечают, начиная с 21 марта 1971 года. Выбор даты не был случайным. Для Южного полушария она совпадает с днем осеннего равноденствия, а для Северного- с днем весеннего равноденствия. Зеленым океаном называют леса, и совершенно справедливо. Леса-часть природы, без них, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек. На огромных просторах нашей планеты раскинулись леса.
31 марта в 11:30 в Краеведческом музее состоится беседа «На лесной тропинке» о важности сохранения лесов и необходимости их разумного использования.

Ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете. Ребятам будет проведена викторина «Береги зеленый океан». А также продемонстрирована познавательная презентация «В гостях у леса».